AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 24767517
¿A partir de qué momento debe presentarse el "Libro de IVA Digital"?
24/10/2019 12:00:00 a.m.

Resultará obligatoria su presentación a partir del mes en que se adquiera la condición de responsable inscripto o exento en el impuesto al valor agregado o, desde la fecha que corresponda según el cronograma de implementación, que a tales fines establezca esta Administración Federal, la que fuere posterior.


Fuente: Art. 3 RG 4597/19



Novedades